8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть обмен по договору купли-продажи авто?

Здравствуйте.Обменял машину по договору купли продажи на другую,а на машине оказался запрет на регистрационные действия.На момент заключения сделки собственник умолчал про запрет.А в дальнейшем сообщил по телефону что в ближайшее время на машину наложат арест,чтобы я быстрее ставил на учёт.Сделка была заключена 20 июля,а запрет наложен был 21.Сообщил собственник что могут наложить арест только 27 июля.вот уже более месяца обещает снять арест но судя по всему никаких действий он для этого не предпринимает.Могу ли я расторгнуть подобную сделку и вернуть обратно свой автомобиль.

, Александр, г. Рубцовск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр, можно расторгнуть ДКП, но Вы указываете о том, что произвели обмен. Поэтому для начала необходимо смотреть договор. Вероятнее всего будут применены правила о договоре мены. Но сути это не меняет особо. Вы вправе вернуть свой авто, но в каком оно состоянии будет?! Большой вопрос. 

Есть другой выход: попробовать оспорить запрет на регдействия в связи с его наложением после заключения Вами договора.  Но в данном случае придется еще представить иные доказательства кроме самого договора. 

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2017