Как предоставить в суд по алиментам в другом городе данные о моей официальной заработной плате?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с женой развелись она забрала детей и уехала жить в другой город там же подала в суд на обеспечение детей по 5000 р на каждого мотивируя тем что мой доход трудно отследить , но я официально работаю зп 12000

, Сергей,
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление, в котором говорить о том, что нет никаких оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое возражение на исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю возражение, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей

Вы можете направить доказательства, содержащие сведения о месте работы и о заработной плате с помощью Почты России.

Доказательства необходимо снабдить сопроводительным письмом и заявлением о приобщении доказательств к делу.

Ст. 57 ГПК РФ

Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сергей, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Сергей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если жена требует с Вас алименты в твердой денежной сумме, то ей придется доказать обоснованность названной суммы. Т.е. докузать, что на каждого ребенка необходимые расходы составляют — 10 000 рублей. Здесь не стоит забывать, что родители в равной степени обязаны заботиться о детях. Следовательно нсли она присит 5 000 рублей, то придется подтвердить ежемесячные расходы в 10 000 рублей на каждого. Сведения о наличии постоянного источника дохода (справку с места работы) Вы можете направить в адрес мирового судьи ценным письмом. Его отличие от заказного только в том, что ценное письмо предполагает опись отправляемых документов, которая удостоверяется почтовым служащим. И еще об алиментах. В процентах от дохода они хороши только в случае наличия стабильного дохода и при отсутствии просрочки в их уплате. Если же потеряете работу и образуется задолженность по уплате алиментов, то пристав расчитает размер долга основываясь на среднероссийском размере заработной платы. Если же такое случиться при алиментах в твердой денежной сумме, то долг будет расчитан из размера этой суммы.