8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор отказывается принимать заявление на увольнение

Нахожусь на испытательном сроке,хочу уволиться написав заявление сегодня.директор говорит что она на работе будет только завтра и заявление могу написать только завтра. Получается срок увольнения сдвинется на один день. Как быть в этой ситуации,законно ли это и если я могу написать заявление сегодня,на что ссылаться при разговоре с директором.

, Айно, г. Петрозаводск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

проведите через входящую корреспонденцию, если она, конечно, есть. А отчитываться срок в данном случае будет именно со дня, когда Вы фактически передадите его директору, так как он на нем должен поставить свою визу (как по закону положено). Если совсем откажется принимать, то останется единственная возможность для передачи — это отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Неизвестно как дальше будет развиваться ситуация, а доказательства в таком случае уже будут на руках.

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На самом деле не принципиально, на работе ли Директор или нет, если есть кому принять Ваше заявление. Заявление может быть передано в приемную (канцелярию) Директора, а не лично в руки Директору. Составьте заявление в 2-х экземплярах (или сделайте копию с оригинала заявления) и проконтролируйте, чтобы на втором экземпляре (на копии) была проставлена отметка о приеме от Вас заявления. Второй экземпляр (или копию) оставляете у себя. Так как Вы находитесь на испытательном сроке, заявление об увольнении подается работодателю не за две недели, а за 3 дня до увольнения. Срок отсчитывается со дня следующего за днем приема от Вас заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 10.09.2017