8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить алкоголь по приписному свидетельству из военкомата?

Продавцы в магазине говорят что нужен либо паспорт, либо вод. удостоверение, хотя они не правы тк. перечень документов очень широк, по приказу минпромторга РФ N 1728. В нем упоминаются документы связанные с военкоматом, про приписное не уточняется, но ведь в нём указана дата рождения, присутствует фото и стоит печать, военкомат это территориальный орган Мин. Обороны, он должен, по хорошему, быть в приказе №1728

, Игорь, г. Екатеринбург
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Основным требованием при продаже указанной Вами продукции является требование удостоверить возраст приобретателя, в приписном насколько мне известно нет Вашей фотографии, следовательно идентифицировать личность не получится.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

В нем есть: фотография, печать и дата рождения

Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Игорь.

Согласно Приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31.05.2017 г. № 1728 «Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, и признании утратившим силу приказа Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. № 524 „Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия“

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Удостоверение личности моряка.

5. Дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации.

6. Служебный паспорт гражданина Российской Федерации.

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации.

8. Паспорт заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность, признаваемый в этом качестве Российской Федерацией.

9. Вид на жительство лица без гражданства в Российской Федерации.

10. Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.

11. Удостоверение беженца.

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

13. Водительское удостоверение.

14. Персонифицированная карта зрителя.

Данный перечень — исчерпывающий. Удостоверением личности военослужащего является  - специальное удостоверение.

военный билет гражданина Российской Федерации — здесь и так все понятно.

Раз приписное не оговаривается, значит и использовать его нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Справка по беременности имеется, могут ли его забрать?
Здравствуйте, я беременна 35 недель скоро рожать , а мужа вызывают в военкомат . Справка по беременности имеется , могут ли его забрать?
, вопрос №3911536, Ксения, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у меня зеленный паспорт, я в Москве находилась 8 лет получала всегда все документы, сейчас хочу улететь в родину, могу ли на этот зеленный паспорт билет купить?
Здравствуйте,у меня зеленный паспорт,я в Москве находилась 8 лет получала всегда все документы,сейчас хочу улететь в родину,могу ли на этот зеленный паспорт билет купить?не будет проблема?
, вопрос №3911138, Шахноза, г. Ярославль
Административное право
Могут ли КДН ограничить меня в правах на ребенка?
На меня опека составила протокол о ненадлежащем уходе за ребенком и в злоупотреблении алкоголем,теперь вызывают на КДН и это в третий раз,что мне грозит?Могут ли КДН ограничить меня в правах на ребенка?
, вопрос №3909549, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я через суд устанавливала отцовство, теперь нужно дочке менять свидетельство о рождении, вопрос, могу ли я оставить у нее свою фамилию?
Здравствуйте,я через суд устанавливала отцовство,теперь нужно дочке менять свидетельство о рождении,вопрос,могу ли я оставить у нее свою фамилию? Л чество и так у нее стоит по родному отцу,но у него фамилия ужасная,и я бы не хотела давать эту фамилию дочке,можно ли оставить своб фамилию у нее? При этом вписав его в св о рождении официально отцом
, вопрос №3909121, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.09.2017