Кто отвечает за оборудование на площадках в детских садах?

Добрый день, есть какой-то закон, который говорит, что площадки в детских садах обязаны оборудовать не родители? Кто тогда? Кому писать и на какую статью ссылаться?

Наши воспитатели говорят, что надо собраться родителям и все самим сделать. Но Путин В.В. же говорит, что в стране сейчас всё для детей..

Спасибо.

, Евгения, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день, есть какой-то закон, который говорит, что площадки в детских садах обязаны оборудовать не родители? Кто тогда? Кому писать и на какую статью ссылаться? Наши воспитатели говорят, что надо собраться родителям и все самим сделать. Но Путин В.В. же говорит, что в стране сейчас всё для детей..

Евгения

Добрый день!

Евгения, все прописано в ФЗ «Об Образовании в РФ»:

Ст. 9 -

1. К
полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских
округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

5) обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.

Ст. 28 -

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
2) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами.

Удачи Вам!