Правомерно ли при оплате транспортного налога по квитанции деньги отправили в другой отдел ИФНС?

Оплатила тр.налог за машину мужа со своей карты, а деньги отправили на налог за мою машину, якобы там была задолженность, тр. налог за машину мужа 3060р, а за мою 1275, куда тогда делись остальные деньги.Оплачивала по конкретному документу, там указала номер этого документа. Оплачивала еще в 2016 году 1 августа, налог за 2015 год. Недавно пришла бумага из ифнс , что у нас задолженность за 2015 год, с кучей пеней, поехали разбираться, взяли все чеки за несколько лет и вот в ифнс нам сказали, что деньги ушли в ифнс моего района, у меня и у мужа еще разные налоговые по месту прописки.Как вообще такое возможно? И что теперь делать

, Мария, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В 2016 году действительно нельзя было платить налоги за другое лицо. Если по Вашей автомашине имеется переплата по транспортному налогу, то Вам необходимо подать в Вашу ИФНС заявление о возврате излишне уплаченного налога или же для его зачета за текущие начисления по Вашему транспортному налогу ( в случае если ваш автомобиль еще не продан). При возврате излишне уплаченного напишите в заявлении сразу Ваши банковские реквизиты, куда необходимо отправлять возврат.

Удачи.

Мария
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер, т.е. государство может решать куда потратить мои деньги, почему платеж просто не вернулся на мой счет?

Мария

Извините, но вопрос как говорится не по окладу.

Позиция такова в бюджет сколько угодно, а вот из бюджета как можно меньше.