Выплата по медицинской страховке за травму ноги

Здравствуйте.

Обращались сегодня в компанию "Альфа Страхование" с жалобой на боль в ноге. Медицинская страховка была оформлена вчера, но действует с сегодняшнего дня. При обращении в асистанс было сказало, что вчера ударились ногой, а сегодня только появилась боль и небольшая опухоль. После выяснения девушка сказала, что это подходит под страховой случай, а спустя пол часа нам позвонили и сказали, что страховая отказывается платить, т.к. травма была нанесена вчера и никого не волнует, что болит именно сегодня. Платить они не будут. Договор мы не видели даже, страховка была оформлена онлайн.

Хотелось бы знать, правильно ли это? Ведь болеть начало именно сегодня.

Спасибо за внимание.

, Nina, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Нина!

Потребуйте полный текст Вашего страхового договора, внимательно ознакомьтесь с ним, предъявите досудебную претензию в компанию страховщика и в случае отказа в удовлетворении Вашей претензии, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Страховая компания в своем отказе исходит из того, что страховое событие, повлёкшее негативные последствия (боль в ноге) наступило раньше действия договора страхования и не подпадает под страховое покрытие. Полагаю их действия правомерными, поскольку в момент события их обязанности по выплате не существовало.