Правомерно ли объявление в розыск, если заявление об алиментах должны были аннулировать?

год назад подавала на развод и на алименты..развод не состоялся пошли на примирение..мне сказали что заявление на алименты тоже аннулируется..прошел год и мы узнаем что мужа ищет полиция за алименты

, Галина, д. Орел (Добручинская волость)
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Зайти на этот сайт.

http://r64.fssprus.ru/iss/ip

Найти там Вашего мужа, посмотреть у какого судебного пристава находится судебный приказ о взыскании алиментов, прийти к данному судебном приставу и отозвать судебный приказ, так как вы являетесь взыскателем по нему. Впоследствии его просто не предъявляете.

Галина
Клиент, д. Орел (Добручинская волость)

поиск запросов ничего не дал..по вашему запросу ничего не найдено..пишут там

поиск запросов ничего не дал… по вашему запросу ничего не найдено… пишут там

Галина

Тогда не понятно почему вашего мужа ищут за «алименты» если исполнительное производство отсутствует в отношении него.

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нужно обратиться в полицию с заявлением, что вы претензий к мужу не имеете, насчет алиментных обязательств.

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Галина, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Алименты присуждаются со дня обращения в суд и не зависимо от расторжения брака.

Поэтому Вам нужно представить судебному приставу-исполнителю заявление о том, что Вы проживаете вместе с должником и отзываете  исполнительный документ.

Галина, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!