Можно ли добиться моей разблокировки в игре, с учетом условий соглашения?

Приветствую, у меня возник необычный вопрос, уверен что с таким вам пишут редко.

Нарушение лицензионного соглашения со стороны компании.

Опишу ситуацию: Я- стример. недавно был пожизненно заблокирован в игре Rainbow Six: Siege по причине "Мошенничество" иными словами по мнению игры я или получал нечестное преимущество либо как то изменял исходный клиент игры. Ни тем ни другим я не занимался и система античита посчитала "опасной" программой кликер. с помощью которого я развлекал комьюнити на стриме проходя игры-кликеры.

Принять мою апелляцию Ubisoft откровенно отказались, предоставлять логи игры тоже. Нарушение соглашения было следующим: Я был забанен пожизненно хотя в кодексе который они высылают на почту заблокированному желтым по черному написано: При первом нарушении бан 15 суток. Мне же дали пожизненный. Когда я возмутился на этот счет мне сказали что 1. Кодекс давно откорректирован и полагается пожизненный бан сразу. НО, они высылают РУССКУЮ версию документа. Это ОФИЦИАЛЬНОЕ РУ ОТДЕЛЕНИЕ КОМПАНИИ Ubisoft , следовательно я могу считать документ пусть даже и не отредактированный официальным, разве мои проблемы что кто то его не откорректировал спустя ГОД после изменения? Тем более что я не нарушил 2 условия блокировки указанные выше. 2. "Компания Юбисофт может менять меры наказания в зависимости от нарушения", в кодексе всего 2 пункта. 1 нарушение- бан 15 суток. 2- пожизненный бан, тут НЕ МОЖЕТ быть вариативности так как все прописано. А теперь мой вопрос: Можно ли добиться моей разблокировки или изменения срока наказания на положенный для меня а так же для всех кто был забанен таким образом ДО редактирования кодекса для ру-комьюнити.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Князев Виталий
Юрист, г. Красноярск

По моему мнению, Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

Я еще ни разу не встречал в судебной практике РФ подобных случаев и уж тем более решений в пользу истца. Вероятнее всего, Вам скажут, что раз Вы согласились с условиями Ubisoft, то и претензий быть никаких не может.

Второе — это сложность доказывания соблюдения Вами условий Ubisoft.

Так что я не думаю, что Российские суды смогут разрешить этот вопрос по существу, а обращение в суд по месту нахождения ответчика сопряжен с рядом сложностей, таких как знание законодательства государства, в котором расположен офис Ubisoft и, вероятно, работа через профессионального представителя, что, в свою очередь, стоит немалых денег.

С другой стороны, если Вы таки решитесь на этот шаг и даже выиграете суд, то можете взыскать довольно крупный моральный ущерб.