Как забрать деньги у адвоката за невыполненную работу?

здравствуйте у меня вопрос должен ли адвокат вернуть мне деньги если он сломал ногу и не принимал участия в процессе он только подал заявление и 2 раза подавал ходотайства ?

, иван, г. Нижний Новгород
Сергей Царев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, все зависит от соглашения, которое вы подписали с адвокатом. В нем должен быть указан за что именно вы заплатили ему гонорар.

Если соглашения вы не подписывали, то и вернуть денежные средства шансов очень мало.

Также советую проверить наличие вашего адвоката в реестре адвокатов вашего субъекта РФ, на сайте адвкатской палаты вашего субъекта РФ.

В любом случае самый действенный способ воздействия на недобросовестных адвокатов, это обращение в Адвокатскую палату вашего субъекта РФ (области, края, республики и т.д.) с заявлением о привлечении указанного адвоката к дисциплинарной ответственности.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо видеть условия соглашения, заключённого между Вами и адвокатом.