Как перевести пациента из районной больницы в областную?

Здравствуйте!

Помогите узнать, как перевести пациента из районной больницы в областную.

Диагноз предположительный - инсульт ишемический.

Поставлен через сутки после поступления по скорой.

Отцу становиться хуже, пропало зрение.

Диагностического оборудования в больнице нет, но врачи переводить отказываются.

Будем признательны за помощь.

, Полина, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Помогите узнать, как перевести пациента из районной больницы в областную. Диагноз предположительный — инсульт ишемический. Поставлен через сутки после поступления по скорой. Отцу становиться хуже, пропало зрение.

Полина

Добрый день! Прошу уточнить какие либо справки и заключения Врачей имеются у Вас по поводу заболевания и необходимости лечения в другом медицинском учреждении?

Диагностического оборудования в больнице нет, но врачи переводить отказываются.

Полина

Так же прошу уточнить — по какой причине отказываются? Что говорят и чем мотивируют отказ?

Помогите узнать, как перевести пациента из районной больницы в областную

Полина

В данном случае просто так никто заниматься переводом из одного стационара в другой не будет. В данном случае действовать можете по нескольким направлениями: 1. Вам необходимо проехать в другую областную больницу с мед. документами больного (просите дать заключение, выписку, справку о поступлении больного с каким диагнозом, проведённом курсе лечения и состоянии здоровья больного в настоящий момент) и попросить принять его на лечение в данную больницу, если будет согласие то подадите об этом письменное заявление о переводе в другую больницу и обеспечение транспортировки больного. 2. Если первый вариант не получается то соответственно придётся письменно обращаться в адрес глав. врача заведения о переводе в другое с более оснащённым оборудованием в связи с резким ухудшением состояния здоровья больного. Так же одновременно необходимо будет подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и местного мин. здрава на проведение проверки и оказание помощи и содействия в решении данного вопроса. Если это не поможет то можете обратиться в прокуратуру. 3. Или После выписки из стационара — обратиться в другую больницу. С Уважением...