Сохраняется ли моё соответствие занимаемой должности при переходе в другое ОУ?

Скажите, если я как учитель проработала 2 года в ОУ, получила соответствие занимаемой должности в трудовую книжку и перешла работать в другое ОУ. Сохраняется ли моё соответствие или всё по новой нужно будет подтверждать?

Уточнение от клиента

Была аттестация на соответствие занимаемой должности как учитель нач. Классов. Я ее получила в трудовую книжку и ушла работать в другое О У на эту же должность. Сохраняется ли моё соответствие по закону?

, Вера Олеговна, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Уточните вашу фразу «Соответствие занимаемой должности» это что такое?

Может была аттестация? и по результатам аттестации был сделан такой вывод?

Поточнее пожалуйста

Аттестацию проводили непосредственно в образовательном учреждении или в отделе (управлении) образования ?

Или может быть даже в администрации муниципального образования?

Вера Олеговна
Клиент, г. Москва

В ОУ где проработала 2 года

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Скажите, если я как учитель проработала 2 года в ОУ, получила соответствие занимаемой должности в трудовую книжку и перешла работать в другое ОУ. Сохраняется ли моё соответствие или всё по новой нужно будет подтверждать?

Вера Олеговна

Добрый день!

Вера Олеговна, все наводящие вопросы коллеги от не знания специфики и нормативных документов.

Аттестация на соответствие занимаемой должности в соответствие с Порядком аттестации педагогических работников

5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее — аттестационная комиссия организации).

22. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:

б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой

проводится аттестация.

Таким образом, в новой организации Вы пройдете аттестацию на соответствие занимаемой должности через два года.

Удачи Вам!

Вера Олеговна
Клиент, г. Москва

22. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:

а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;

б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;

в) беременные женщины;

г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;

д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Как вы это прокомментируйте?

Так и нет у клиента кв. категории, а есть аттестация на соответствие занимаемой должности.

Так вот кв. категория сохраняется при переходе в другое учреждение, а аттестация на соответствие занимаемой должности действует в течении  5 лет только в том учреждении, в котором Вы ее проходили.

При переходе в другое учреждение ситуация повторяется: первые два года Вы освобождены от аттестации, а через два года обязаны пройти!!!

Удачи Вам!