Квалификационные требования на должности завуча дополнительного образования

Добрый день. Мне предлагают должность зам директора по учебно воспитательной работе в детской школе искусств (доп образование) сомневаюсь утвердит ли экономист и не возникнут ли проблемы при проверке. Образование средне специальное педагогическое и высшее (бакалавр) по направлению Менеджмента в институте социальных и гуманитарных знаний. Опыта на руководящих должностях нет. В школе работаю методистом 1 год.

, Михайлова Юлдус, пгт. Кукмор
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Доброй ночи!

В соответствии с ФЗ №273 от 29.12.2012г «Об образовании в Российской Федерации» в редакции от 29 июля 2017 года; Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденным Приказом Минздравсоцразвития № 761н от 26 августа 2010г., с учетом требований ФГОС начального и основного общего образования, утвержденных соответственно Приказами Минобрнауки России №373 от 06.10.2009г и №1897 от 17.12.2010г; в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативными актами, регулирующими трудовые отношения между работником и работодателем - Заместитель директора по воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Всего наилучшего!

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Мне предлагают должность зам директора по учебно воспитательной работе в детской школе искусств (доп образование) сомневаюсь утвердит ли экономист и не возникнут ли проблемы при проверке. Образование средне специальное педагогическое и высшее (бакалавр) по направлению Менеджмента в институте социальных и гуманитарных знаний. Опыта на руководящих должностях нет. В школе работаю методистом 1 год.

Михайлова Юлдус

Добрый день!

Юлдус, поскольку у Вас нет необходимого стажа, то можно воспользоваться п. 9  ЕКС работников образования:

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим
опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Если директор заинтересован взять Вас на эту должность, то по данному пункту все будет законно.

Удачи Вам