8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квалификационные требования на должности завуча дополнительного образования

Добрый день. Мне предлагают должность зам директора по учебно воспитательной работе в детской школе искусств (доп образование) сомневаюсь утвердит ли экономист и не возникнут ли проблемы при проверке. Образование средне специальное педагогическое и высшее (бакалавр) по направлению Менеджмента в институте социальных и гуманитарных знаний. Опыта на руководящих должностях нет. В школе работаю методистом 1 год.

, Михайлова Юлдус, пгт. Кукмор
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Доброй ночи!

В соответствии с ФЗ №273 от 29.12.2012г «Об образовании в Российской Федерации» в редакции от 29 июля 2017 года; Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденным Приказом Минздравсоцразвития № 761н от 26 августа 2010г., с учетом требований ФГОС начального и основного общего образования, утвержденных соответственно Приказами Минобрнауки России №373 от 06.10.2009г и №1897 от 17.12.2010г; в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативными актами, регулирующими трудовые отношения между работником и работодателем - Заместитель директора по воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Мне предлагают должность зам директора по учебно воспитательной работе в детской школе искусств (доп образование) сомневаюсь утвердит ли экономист и не возникнут ли проблемы при проверке. Образование средне специальное педагогическое и высшее (бакалавр) по направлению Менеджмента в институте социальных и гуманитарных знаний. Опыта на руководящих должностях нет. В школе работаю методистом 1 год.

Михайлова Юлдус

Добрый день!

Юлдус, поскольку у Вас нет необходимого стажа, то можно воспользоваться п. 9  ЕКС работников образования: 

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим
опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Если директор заинтересован взять Вас на эту должность, то по данному пункту все будет законно.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите, на сколько законны действия следователя, сначала был составлен дополнительный протокол допроса
Скажите, на сколько законны действия следователя, сначала был составлен дополнительный протокол допроса обвиняемого по двум эпизодам по ч 1 статьи 135 ч 1, а затем был составлен протокол допроса обвиняемого где его обвинили по ч 3 статьи 135 при чем было в один день, в тот же день ему дали подписать уведомление об дне предъявления обвинения по статье 135ч 3 УК РФ и в это же день предъявили обвинение?
, вопрос №4014734, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Законно ли прерывать учебный процесс о образовательном учреждении (дополнительное образование), если другое
Законно ли прерывать учебный процесс о образовательном учреждении (дополнительное образование), если другое образовательное учреждение (общеобразовательное) хочет задействовать кабинеты для своего учебного процесса.
, вопрос №4012329, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
М дополнительная (являюсь полковником), жену, общего сына и моего сына от первого брака
Здравствуйте Николай! Мы с с супругой находимся в бракоразводном процессе. В настоящее время на воспитании находятся двое несовершеннолетних детей, одному 14 лет, обучается в Суворовском военном училище, другой обучается в средней школе. От первых браков у каждого из нас есть по сыну, которым уже по 30 лет. В настоящее время супруга подала на выплату алиментов, которые составили 30 % от моего денежного содержания! Как участник боевых действий я ежемесячно получаю пенсию и компенсацию за оплату коммунальных услуге! При этом супруга с детьми мне встречаться запрещает, сформировала отрицательное мнение обо мне и они мне сказали, что общаться со мной отказываются. До вступления в брак мной был приобретен земельный участок, на котором в дальнейшем на деньги мои и моих родителей были построены дом и баня! Собственником имущества являюсь я. В 2012 году мне от министерства обороны выделена четырех комнатная квартира, общей площадью 98 кВ м. Которая была выделена из расчета на меня, 25 кВ. м дополнительная (являюсь полковником), жену, общего сына и моего сына от первого брака. Далее квартира была приватизирована, собственниками которой по 1/2 доле являюсь я и наш общий сын! Ремонт в квартире осуществлялся также на мои деньги и деньги моих родителей! Подскажите пожайлуста могу ли я ходатайствовать перед судом о перечислении алиментов на карточки общим детям, так как есть вероятность, что она их будет тратить на себя и сына от первого брака! И каковы перспективы с разделом имущества! С уважением Игорь.
, вопрос №4011239, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
01.01.2024 предлагают подписать дополнительное соглашение о переводе в другой отдел с понижением в должности, при этом возглавляемый мной отдел (служба главного инженера) остается
01.01.2024 предлагают подписать дополнительное соглашение о переводе в другой отдел с понижением в должности, при этом возглавляемый мной отдел (служба главного инженера) остается. подписывать не хочу. Какие последствия могут быть? мне предпочтительно уйти по сокращению или соглашению сторон с выплатами. 13.02.2024 прислали на подпись положение о коммерческой тайне. подписывать не хочу. Какие тут последствия?
, вопрос №4011149, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Трудовое право
Какие меры ответственности к работодателю за игнорирование требований по оплате?
Девушка пришла на собеседование. Собеседование НЕ прошла. Но у нее в нашей компании работает знакомая. Попросила пару дней походить на обучение, чтобы пройти собеседование еще раз. В итоге опять НЕ прошла. Спустя неделю, приходит письмо с требованием выплатить ей заработную плату за потраченные дни. Обязан ли работодатель платить в таком случае? Возможно ли допуск на обучение к знакомой считать оплачиваемой стажировкой? Какие меры ответственности к работодателю за игнорирование требований по оплате?
, вопрос №4011108, Вера Гараева, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.09.2017