Входит ли внучка в состав семьи, если прописаны муж и дочь?

в квартире прописаны муж дочь и внучка (дочка старшей дочери) входит ли внучка в состав семьи

, Галина Германовна Погодина, г. Кинешма
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте.
Нет внучка  не член Вашей семьи.
С уважением, Юрий Анатольевич.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса РФ:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.