Как проверить легальность деятельности Росстройпроект банка?

Добрый день. Мне одобрили кредит в этом банке, но просят оплатить за блиц-перевод в Сбербанке, якобы страховка, что этот перевод в течении трех дней можно вернуть.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

На сайте ЦБ РФ такая кредитная организация не значится. На сайте самого «Росстройпроект Банка» не указан номер лицензии, выданной Банком России. Я бы на Вашем месте не рисковала.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Я тоже на это обратила внимание.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Попробуйте узнать на сайте Банки.ру

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Я смотрела там таких не значится.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
но просят оплатить за блиц-перевод в Сбербанке, якобы страховка, что этот перевод в течении трех дней можно вернуть.

Здравствуйте. Хотел бы Вам заметить, что ни один банк ничего не требует от клиентов за кредит. Все платежи взыскиваются, если такая необходимость есть из самой суммы кредита. Поэтому с 99% уверенность могу сказать, что это обычная разводка, которая закончится сразу как только Вы предложите взять указанные деньги из суммы кредита.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Я с вами согласна.