8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление кредита по сканам паспорта?

Передал знакомому сканы пасспорта и СНИЛС Для оформления пропуска на Первоуральский Новотрубный завод. При самом оформлении требовали электронную подпись в виде движения ручкой в сенсорном поле. После оформления пропуска знакомый начал намекать мне оформленным на меня кредитом. Возможно ли такое? И как могут использовать мою электронную подпись?

, Эндрик, г. Новоуральск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, 

Данное действие невозможно, в обычных условиях, но при наличии сговора между работником банка и знакомым это можно было сделать, при этом данные действия являются мошенничеством и влекут уголовную ответственность, а равно и прекращение кредитного договора.

так что не беспокойтесь, видимо Вас просто разыгрывают, так как прекрасно знают, что на законных основаниях это сделать никто не может, а идти на преступление не каждый будет.

1
0
1
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Также намекните знакомому об уголовной ответственности за такие действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2017