8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я участником гос программы по получению гражданства, если развелся?

Здравствуйте уважаемые знатоки своего дела!Меня интересует такая вот ситуация..Я был вписан в зеленое удостоверение по программе переселения соотечественников как член семьи у своей супруги!Будучи тогда еще как семейная пара я подал На РВП,и в октябре его я должен получить по временному убежищу..Ну а теперь мы в Разводе официально,интересует такой вопрос!Как дальше?Мне нужно на гражданство будет подавать!А я являюсь ли участниуом Госс программы или уже нет?И мне нужно самому идти на нее и подавать??

Гр.Украины.Г.Донецк

, Denis, г. Курск
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы подали на РВП как член семьи иностранного гражданина — участника государственной  программы по переселению бывших соотечественников, то далее, после  расторжения брака, Вы утратили право участвовать в  Гос программе по переселению соотечественников.

Право на РВП Вы также утратили. Однако, РВП могут  аннулировать, а могут и пропустить.

Причем здесь Временное Убежище  я не поняла.

С ув., Алёна

1
0
1
0
Denis
Denis
Клиент, г. Курск

Здравствуйте!Такая вот ситуация,у меня Укр паспорт не действителен,так как не вклеена 2 фотка в паспорт..Я хотел его забрать в ФМС но мне они сказали зачем вам его забирать и продлили ВУ еще на 4 год для того что-бы я сделал РВП по ВУ а не по УКР паспорту.С женой развелся,но я был вписан как участник госс программы,но в Загсе нам выдали свидетельство о расторжении брака в двух экземплярах..Мне Укр паспорт не нужен,моя цель получить Гр РФ..ВОт теперь мне его будет сложнее я так понял получить,так как вы говорите что я не являюсь уже участником Госс программы..И я так думаю что нужно будет заново подавать на участника госс программы,но не факт что мне ее дадут так как если мне выдадут РВП..При всем уважении Денис.

Теперь ясно. Да, вам необходимо самостоятельно становиться участником Гос программы, после получения РВП. Но национальный паспорт Вам все равно необходимо легализовать, для чего Вам следует получить РВП, в консульстве Украины продлить срок действия паспорта, с ним поехать в Украину, и вклеить фото… С недействительным паспортом (без второго фото), Вы далее никаких действий осуществлять не сможете.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2017