Какой пункт ПДД гласит о запрете тонирования заднего стекла?

здравствуйте какой пункт пдд гласит о том что если боковое зеркало заднего вида треснуто, заднее стекло должно быть не тонированым?

, Александр, г. Тюмень
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Александр!

Требования к зеркалам регламентируются Правилами №46, утвержденными Комитетом по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии (ЕЭК ООН), и ГОСТом Р 41.46-99.

Цитата:

По своему размещению зеркала классифицируются на внутренние (далее в тексте — внутрисалонные) и наружные, установленные на внешней поверхности кузова автомобиля.

При правосторонней организации движения автотранспорта легковой автомобиль должен оснащаться внутрисалонным и левым наружным зеркалами. Правое наружное зеркало обязательно, если внутрисалонное не в состоянии всегда обеспечивать требуемую обзорность

С уважением, Владимир!