Присвоение звания лейтенанта после высшего образования

Раньше жил в Казахстане, отслужил там по контракту в звании сержанта и после увольнения закончил институт. Переехал в РФ, получил гражданство и теперь собираюсь пойти работать по контракту в армию. Присвоят ли мне звание лейтенанта? Что для этого надо сделать?

, Владимир, г. Томск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы закончили высшее военное учебное заведение, тогда получите Лейтенанта?! «Лейтенант». Лейтенантами становятся люди, окончившие высшее военное учебное заведение или прапорщики, сумевшие получить высшее образование. Лейтенант – полноправный командир взвода. Молодых лейтенантов, окончивших военный ВУЗ ставят на должности начальников служб, эти должности подразумевают гораздо боле высокое звание, и если лейтенанты справляются со своими обязанностями, то каждые два-три года их повышают в звании до соответственного.