Повторный налоговый вычет с покупки жилья

Здравствуте! Несколько лет назад я приобрел квартиру и получил с нее налоговый вычет. В этом году я намерен приобрести дом. Могу ли я еще раз рассчитывать на налоговый вычет?

, Алексей,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

повторное предоставление налогового имущественного вычета НК не предусмотрено.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

единственное это, если Вы приобрели недвижимость по которой получили вычет после 2014 года и не использовали вычет в полном размере, т.е. например в 2015г. купили квартиру за 1,5 млн. и получили вычет, то можете добрать его до 2 млн. заявив вычет в размере своего остатка в 500 тыс.

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.