Как выписать из паспорта чужого ребенка?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!

У моего гражданского мужа была девушка,она родила и записала ребенка естественно на него,а через два года выяснилось,что ребенок не его,делали независимую экспертизу(ДНК),ребенка ото всюду выписали автоматом!Теперь я хочу чтобы он поменял паспорт,чтобы этого документ был чистым,как лучше сделать,подскажите,заранее спасибо!

, Ирина, г. Озеры
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!

У моего гражданского мужа была девушка, она родила и записала ребенка естественно на него, а через два года выяснилось, что ребенок не его, делали независимую экспертизу(ДНК), ребенка ото всюду выписали автоматом! Теперь я хочу чтобы он поменял паспорт, чтобы этого документ был чистым, как лучше сделать, подскажите, заранее спасибо!

На практике часты случаи замены паспорта при потере, либо порче.

Наталья Калинина
Юрист, г. Нижний Новгород

Удобно оформить замену паспорта РФ в связи с обнаружением неточности или ошибочности записей (в нашем случае сведения о ребенке) через портал госуслуг. Он содержит подробную пошаговую инструкцию.

В соответствии с пунктом 13 Положения о паспорте гражданина, утв. постановлением Правительства РФ «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» от 08.07.1997 года №828, для замены паспорта необходимо подать: Заявление установленной формы. Паспорт, подлежащий замене; Две фотографии 35 х 45 мм; Квитанцию об уплате госпошлины (реквизиты для проведения оплаты госпошлины вы можете взять в отделении ФМС). Для военнообязанных – военный билет; Для внесения сведений о детях-гражданах РФ возрастом до 14 лет – свидетельства о рождении детей; Для подтверждения регистрации по месту проживания – домовую книгу; Для подтверждения регистрации или расторжения брака – соответствующее свидетельство.