8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок расселения при признании жилья непригодным для проживания

Здравствуйте. У меня вот какая ситуация. Мою квартиру в 2016 году межвед. комиссия признала непригодной для проживания и не подлежащей ремонту. При этом сам дом аварийным признан не был. И теперь я обращаюсь в Администрацию и мне говорят, что "Извините, строительства жилых домов в этом районе сейчас не ведется. Срок расселения сказать не можем". Подскажите, как быть в такой ситуации? Спасибо

, Павел, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Павел. Вы имеете право подать исковое заявление к администрации о предоставлении жилого помещения взамен аварийного. Отсутствие стротельства в пределах муниципального образования не освобождает администрацию от обазанности предоставить другое жилое помещение взамен аварийного. На основании вступившего в закоенную силу решения суда администрация ОБЯЗАНА будет предоставить Вам квартиру.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мой дом не признан аварийным, у меня только квартира признана непригодной для проживания.

Заключение комиссии сбросьте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.09.2017