Ранее произведенный ремонт новой квартиры не включили в декларацию НДФЛ

Здравствуйте! Купили с мужем квартиру в новостройке, без ремонта, общ совместная собственность.

За 2015 год подали и получили в 2016 году часть суммы налога к возмещению за покупку квартиры,

в 2017 подали документы на вычет за 2016г., на следующую часть возмещения.

Но не прикладывали чеков на ремонт квартиры датированные 2015, 2016 гг.

Есть ли возможность возместить ремонт, стоимость строительных материалов? Если да, то как это сделать?

1. Подавать уточненную декларацию за 2015 и отдельно 2016гг,

2. В 2018 год включить и стоимость приобретенной квартиры и произведенного ремонта?

, Елена, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1. Подавать уточненную декларацию за 2015 и отдельно 2016гг,

Елена

да, именно так. надо подать уточненную декларацию за это периоды с суммой расходов включающей ремонт.