Какие необходимы документы в суд, чтобы снизили процент взыскания долга из зарплаты?

Как уменьшить % по взысканию с з/п , Взыскивают 50%, у меня на иждивении муж и сын безработные. Как подать заявление в суд без адвоката. Какие необходимы документы.

, Елена, г. Мариинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Пишите в суд, вынесший решение, заявление об изменении порядка и способа исполнения решения.

Приложите к заявлению документы, подтверждающие низкий доход и большой расход (иждивение).

Просите снизить процентов до 20.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, без адвоката подать такое заявление вполне можно и получить по нему положительное решение вполне реально, но само заявление необходимо грамотно обосновать. И решение суда будет зависеть от того как Вы обоснуете данное заявление.

Необходима помощь в составлении заявления —  можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.