Можно ли не сдавать больничный лист, закрытый во время отпуска?

Жена работает преподавателем. Во время очередного отпуска летом этого года сломала ногу и была на больничном. Сейчас больничный закрыт, продлить отпуск она не может, т.к. с 1 сентября начинается учебный год. Можно ли не сдавать больничный лист, не повлечет это каких-то последствий для нее или учебного заведения.

, Иван, г. Белгород
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша Жена может предоставить больничный лист, выйти на работу, а неиспользованные дни будут учтены в следующем периоде.
А по существу вопроса — безусловно это право работника, можно не предъявлять.

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно больничный не сдавать — никаких последствий не будет