8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инфраструктура на земельных участках многодетным семьям

Помогите составить письменное обращение во все необходимые инстанции , для обеспечения и проведения всех необходимых коммуникаций(свет, дорога, газ, вода) на земельных участках , выданных многодетным семьям в мае 2017 года в д.Ореховка Медведевского района РМЭ. Кому писать и как писать. Нужны ссылки на законы и примерные образцы таких писем. Буду очень благодарна за быстрый и конкретный ответ.

, Елена, г. Йошкар-Ола
Вадим Лось
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Так и написать на имя прокурора субъекта ( край, область) с изложением обстоятельств дела. Закончить следует обращение так: прошу провести проверку законности и обоснованности выделения земельных участков без необходимых коммуникаций.

Самое главное, чтобы такое обращение подписало как можно больше граждан.

В обращении обязательно указать, что при выделении земельных участков не была предусмотрена соответствующая инфраструктура, что делает невозможным использования земельных участков по назначению.

0
0
0
0
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

Из Вашего вопроса не совсем не совсем понятно, какое целевое назначение у выделенных вам земельных участков.

Если предположить, что данные участки выделены вам для индивидуального жилищного строительства, то согласно ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-фз (ред. от 29.07.2017 г.) «Об общих принципах   организации местного самоуправления в российской федерации», вопросами организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом должны заниматься органы местного самоуправления соответствующих муниципальных районов.

Что касается дорог, то согласно ч. 3 ст. 15 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

То есть, по вопросам электро-, газо- и водоснабжения Вам необходимо обращаться в районную администрацию, а по вопросу дорог — в администрацию, которой принадлежит земля, на которой будут расположены эти дороги.

Письменное обращение можно составить в свободной форме. Желательно, чтобы его подписало как можно больше людей. Ссылки делайте на вышеуказанные законы. Обращение подавайте в двух экземплярах (на втором, т. е. на вашем экземпляре, в администрации должны поставить отметку о принятии вашего обращения). Если в течение 30-ти дней с момента подачи (принятия) вашего заявления не последует никаких действий со стороны администрации, то тогда можно будет подавать жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 29.08.2017