8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват, если в ДТП сбит жеребенок в населенном пункте?

Моего жеребенка сбила машина когда я ехал верхом на кабыле по населенному пункту в 10 часов вечера. Кто виноват?

, сергей, г. Барнаул
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте! Опишите саму ситуацию ДТП скорость, время суток, знаки?

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Вызывались ли на место ДТП сотрудники ГИБДД и какие документы были ими составлены?

Правила дорожного движения распространяются и на погонщиков животных

25.4. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.
25.5. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.
25.6. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.

Если нарушение какого-либо из этих правил будет установлено — водитель может ставить вопрос о взыскании с Вас ущерба за повреждения автомобиля.

Вы, в свою очередь, можете ставить вопрос о возмещении ущерба Вам,  ссылаясь на нарушение водителем п. 10.1 ПДД. 

Ну а кто в какой степени виноват — зависит от конкретных обстоятельств ДТП. 

Если нужны более подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Кто виноват, то есть кого привлекают к административной ответственности устанавливаю уполномоченные на то сотрудники ГИБДД. Соответственно на место происшествия Вы должны были вызвать сотрудников, которые бы и установили у кого какие были нарушения ПДД. Если будут выявлены нарушения с вашей стороны предусмотренные п 25 пдд то потерпевший может требовать с Вас компенсации материального ущерба причинённого его автомобилю. Если же будут установлены нарушения у водителя авто, не создал ли он аварийно опасную ситуацию, не превысил ли он скорость, мог ли он предпринять необходимые меры (была ли возможность) для избежания данного столкновения и т.д. то тогда Вы уже можете претендовать на компенсацию. Поэтому необходимо изучить административный материал, если же вы не зафиксировали данное происшествие, то оба участника ни на что не претендуют. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017