8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение от газовой компании во вмешательстве в работу газового счетчика

Здравствуйте. При проверке газового счётчика контролёр вдруг обнаружил, что заводская пломба якобы не соответствует заводу изготовителю, хотя когда два года назад они пломбировали этот счётчик другой контролёр говорил, что со счетчиком все впорядке ( спрашивали, т.к наслышаны о всяких мошенничествах с установками счетчиков и опасались этого). В результате обвинили во вмешательстве, хотя все пломбы газовой компании не тронуты, заставляют платить 3 месяца в десятикратном размере и менять Счетчик. Была у начальника, он утверждает, что доказать, что вмешательства не было невозможно, хотя претензии только к заводской пломбе. Правомерны ли их действия? Могу ли я их оспорить, т.к. Вмешательства не было? И как это доказать? Есть ли шансы отстоять свою правоту в суде или действительно все так безнадежно, как уверял меня их начальник?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Эльвира Фролова
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В любом случае они Вас должны ознакомить с документом, на основании которого они взымают такую оплату. Должен быть составлен акт, на основании которого они будут взыскивать такую оплату. Во-вторых, если Вы с данным актом не согласны, то я бы посоветовала сначала пригласить независимого специалиста (представителя другой подобной организации). Если тот не согласится с тем, что пломба счетчика нарушена, обратиться письменно в организацию, которую представляет контролер по газу, с возражениями относительно выводов контролера о неисправности счетчика (хорошо бы приложить письменное заключение независимого специалиста).

0
0
0
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Экспертизу пломб заказать  в соответствующих учреждениях, имеющих лицензию на право проведения такой экспертизы, установленных на приборе,  на предмет несоответствия заводу изготовителю.  По результатам экспертизы составят  акт экспертизы  установленной формы и протокол экспертной поверки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017