На основании чего помещение принадлежит наймодателю?

. Помещение принадлежит Наймодателю на основании чего? свидетельство о собственности сейчас не выдается. выдается только выписка из единогогосударственногореестра. На какой документ ссылаться?

, Елена, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В настоящее время право собственности на недвижимое имущество подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимого имущества, что прямо установлено в п.1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Поэтому можете сослаться именно на эту самую выписку из государственного реестра прав на недвижимость. Рекомендую поручить составление договора юристу. Услуга может быть оказана через чат.

Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена! Помещение принадлежит наймодателю на праве собственности. Также укажите кадастровый номер помещения в договоре.

Здравствуйте, Елена! Я более 10 лет специализируюсь в сфере недвижимости. Помещение принадлежит наймодателю на праве собственности. Также укажите кадастровый номер помещения в договоре. Если вам нужно составить правильные документы, можете посмотреть у меня на сайте http://lamarmaria.ru/blogi/pra...

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Напишите так:

"… на основании записи в Едином государственном реестре недвижимости № (возьмете из выписки) от ДАТА (из выписки)… "

По новому ФЗ, вступившему в силу 01.01.2017 года «О государственной регистрации недвижимости», реестр прав именуется именно так — Единый государственный реестр недвижимости.

п. 6 ст. 72 ФЗ — Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и сведения государственного кадастра недвижимости считаются сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости...

Светлана Алексеева
Юрист

в дополнение к консультации моих коллег, в договоре может быть прописана ссылка на регистрационный номер записи госреестра.