8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего помещение принадлежит наймодателю?

. Помещение принадлежит Наймодателю на основании чего? свидетельство о собственности сейчас не выдается. выдается только выписка из единогогосударственногореестра. На какой документ ссылаться?

, Елена, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В настоящее время право собственности на недвижимое имущество подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимого имущества, что прямо установлено в п.1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Поэтому можете сослаться именно на эту самую выписку из государственного реестра прав на недвижимость. Рекомендую поручить составление договора юристу. Услуга может быть оказана через чат.

1
0
1
0
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена! Помещение принадлежит наймодателю на праве собственности. Также укажите кадастровый номер помещения в договоре.

0
0
0
0

Здравствуйте, Елена! Я более 10 лет специализируюсь в сфере недвижимости. Помещение принадлежит наймодателю на праве собственности. Также укажите кадастровый номер помещения в договоре. Если вам нужно составить правильные документы, можете посмотреть у меня на сайте http://lamarmaria.ru/blogi/pra...

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Напишите так:

"… на основании записи в Едином государственном реестре недвижимости № (возьмете из выписки) от ДАТА (из выписки)… "

По новому ФЗ, вступившему в силу 01.01.2017 года «О государственной регистрации недвижимости», реестр прав именуется именно так — Единый государственный реестр недвижимости.

п. 6 ст. 72 ФЗ — Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и сведения государственного кадастра недвижимости считаются сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости...


1
0
1
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

в дополнение к консультации моих коллег, в договоре может быть прописана ссылка на регистрационный номер записи госреестра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Написала заявление приставам о сохранении прожиточного минимума по исполнительному производству
Здравствуйте!Написала заявление приставам о сохранении прожиточного минимума по исполнительному производству,расписала им все законы о праве за мной сохранения мрота,указала все реквизиты работодателя и своего счета куда мне поступает з/п.,и приложила банковскую выписку.Заявление подала в десятидневный срок.Ответ от приставов поступил следующий: В связи с отсутствием в обращении просьб о совершении конкретных исполнительных действий, применении мер принудительного исполнения в рамках исполнительного производства, Судебный пристав-исполнитель принял решение о рассмотрении данного обращения в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», на основании чего срок рассмотрения обращения увеличен до 19.05.2023 Объясните пожалуйста,что значит этот ответ и будут ли у меня списываться деньги в этот период без сохранения прожиточного минимума?
, вопрос №3681882, Дарья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Так как музыкальное произведение, которое мы заказываем, не принадлежит одному автору (то есть бит для
Добрый вечер. Вопрос заключается в следующем - регулируется ли авторским правом вокальная мелодия для песни. Так как музыкальное произведение , которое мы заказываем, не принадлежит одному автору (то есть бит для создания песни мы будем приобретать по неисключительной лицензии) , то я прописываю в договоре отдельно отчуждение на стихи/текст для песни и на придуманную автором вокальную мелодию. Также буду отдельно заключать договор отчуждения с сессионным вокалистом, который исполнит песню.
, вопрос №3680735, Ди, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мою маму лишили родительских прав когда мне было 4 года, после чего меня взяли под опеку до 17 лет была под опекой, после чего меня взяли и удочерили, могу ли я получить квартиру?
Здравствуйте, мою маму лишили родительских прав когда мне было 4 года, после чего меня взяли под опеку до 17 лет была под опекой, после чего меня взяли и удочерили, могу ли я получить квартиру? Или уже не считается
, вопрос №3680139, виктория руслановна насырова, г. Москва
Недвижимость
ТСЖ или собственник нежилого помещения?
Добрый день. Фасад многоэтажного жилого дома был изрисован детьми со стороны нежилых помещений ( в помещении находятся организации на первом этаже и под окнами этих организаций как раз и нарисовали). Встал вопрос, кто должен исправлять это? ТСЖ или собственник нежилого помещения ?
, вопрос №3679807, Юлия, г. Казань
Наследство
На какую статью в ГК РФ ссылаться?
Добрый вечер. Ситуация следующая: моя мама сделала на меня дарственную своей квартиры. Теперь, из-за этого, меня лешили детского пособия на ребёнка т.к. в собственности теперь 2-е квартиры.( я мать одиночка, с доходом ниже пм.). Вопрос: можно ли отозвать дарственную и переделать её на завещание? Других претендентов на квартиру нет. На какую статью в ГК РФ ссылаться? Нотариус, у которого была сделана дарственная, отказал. На основании чего?
, вопрос №3679341, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017