Можно ли продлить/ездить по СТС ТС, если временная регистрация заканчивается, а документы на ВНЖ только подаю?

Собрал все документы на ВНЖ, но срок действия СТС ТС заканчивается 31 августа 2017 г. Можно ли ездить с просроченным СТС? Какие штрафы, если запрещено? Можно ли как-то продлить текущий ?

P.S. Документы на ВНЖ подаю только сейчас и оно будет готово только через 3 месяца. Я гражданин РБ.

, Vasilii, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»

32. Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.

   Вам необходимо в миграционной службе продлить рвп, а затем обратиться в ГИБДД для новой регистрации вашего ТС.

Vasilii
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. А можно еще получить ответ на "Можно ли ездить с просроченным СТС? Какие штрафы? "

Ездить не нужно, машина автоматом попадает в раздел угнанных.