8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на работу логопедом, если есть высшее образование и курсы переподготовки?

Добрый день!

У меня есть высшее образование по клинической психологии, специализация нейропсихология. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки по логопедии (1332ч). Смогу ли я потом устроиться в медицинское учреждение, чтобы работать логопедом. То есть будет ли катироваться такой диплом?

, Татьяна, г. Москва
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Да, такой диплом катируется, как вторая специальность. Диплом о профессиональной переподготовке говорит о соответствии человека новой квалификации и дает ему право на ведение нового вида профессиональной деятельности в какой-то сфере. По сути, все тоже самое дает диплом о высшем образовании. В обоих случаях после обучения выпускается специалист, обладающий определенной квалификацией и имеющий право заниматься деятельностью в какой-то сфере.

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

У меня есть высшее образование по клинической психологии, специализация нейропсихология. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки по логопедии (1332ч). Смогу ли я потом устроиться в медицинское учреждение, чтобы работать логопедом. То есть будет ли катироваться такой диплом?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ЕКС работников образования 

Требования к квалификации логопеда — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Наименование должности «Логопед» в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Таким образом, требования очень четкие и профпереподготовка здесь не подойдет.

Сейчас разработан проект стандарта для логопеда http://www.garant.ru/products/...

Если его примут в данном виде, то Ваша профподготовка подойдет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 27.08.2017