Получаю пенсию по потере кормильца, имею 3 взрослых детей, могу ли оформить прибавку на воспитание?

Здравствуйте. Я пенсионерка .Получаю пенсию по потере кормильца. Имею трёх взрослых детей . Могу ли оформить прибавку к пенсии за воспитание троих детей?

, Ирина, г. Ярославль
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Да, Вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом пенсии, вот ссылка на официальный сайт: http://www.pfrf.ru/. При себе Вам необходимо иметь копии свидетельств о рождении на всех детей, копии их паспортов, если кто-то из детей менял ФИО (например по замужеству), то необходим документ подтверждающий смену ФИО. Обращайтесь по этому вопросу в районный ПФР, возможно необходимо заранее записаться на прием.