Какова периодичность предоставления справки 2-НДФЛ в детский сад и от чего это зависит?

Здравствуйте! С этого года в Красноярском крае установлен критерий нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края. Мне не понятно: Какова периодичность предоставления справки 2 НДФЛ в детский сад для подтверждения своей нуждаемости, ведь жизненные ситуации бывают разные? От чего это зависит? Спасибо. Анна. г. Железногорск

, Анна, г. Красноярск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Так это вам надо уточнять в этой организации, насколько часто им нужна эта справка, может быть им можно один раз в год, но думая не реже чем раз в квартал. Либо вы можете принести справку один раз и получить компенсацию за весь период нуждаемости.