ООО планирует стать учредителем другого ООО

Добрый день. Наша организация (ООО), 4 учредителя (Физ. лица) планирует стать одним из учредителей другой организации, тоже ООО. Нужны ли оформить какие-нибудь дополнительные документы, или нужны какие-то особые указания в Уставе организации?

, Екатерина, г. Серпухов
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день. Необходимо оформить решение учредителей об участии общества в качестве учредителя другого общества и поручении Генеральному директору общества выступить в качестве представителя общества при подписании учредительных документов с выдачей ему доверенности для этих целей. Кроме того указать, какую часть уставного капитала создаваемого общества, в каком размере и в каком виде вносит общество. Далее Генеральный директор выступает от имени учредителя.