Какой ОКВЭД 2 можно подобрать для ИП с деятельностью по оформлению интерьера?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД 2 можно подобрать для ИП. Хочу уйти на патент по виду деятельности услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления. Регистрация ИП в одном регионе, а заказы на небольшой ремонт или оформление стен будет производиться в другом регионе. В какую налоговую подать заявление на получение патента?

Спасибо.

, Марина, г. Александров
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Марина, вид деятельности «предоставление услуг декораторов интерьера» включен в код 74.10 «Деятельность специализированная в области дизайна». См.: http://xn---2-dlci2ax1i.xn--p1...

Марина
Клиент, г. Александров

Спасибо. А подскажите, куда заявление на патент подать, если заявки будут из разных регионов?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

74.10

Деятельность специализированная в области дизайна

Эта группировка включает:
— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования;
— промышленный дизайн, с созданием и разработкой проектов и спецификаций, которые оптимизируют использование, стоимость и внешний вид продукции, включая выбор материалов, механизмов, формы, цвета и отделки поверхности продукции с учетом имеющегося спроса, требований безопасности и потребностей рынка в распространении, использовании и обслуживании;
— предоставление услуг графических дизайнеров;
предоставление услуг декораторов интерьера

Регистрация ИП в одном регионе, а заказы на небольшой ремонт или оформление стен будет производиться в другом регионе. В какую налоговую подать заявление на получение патента?

Марина

в ту, где будете осуществлять деятельность.

если будете указывать в договоре место его заключения и место исполнения как место своей регистрации можете приобрести патент по месту регистрации ИП.

Марина
Клиент, г. Александров

Скажите, а если заниматься разработкой проектов жилых помещений в своем регионе, по заказам из других регионов, то подходит данный вид деятельности 27?

Спасибо.