Можно ли делать техосмотр незаконно?

я делаю техосмотр через знакомого,просто приношу ему документы но не показываю машину.через несколько часов он приносит мне готовый техосмотр.законно ли это и правильно ли?

Уточнение от клиента

не получил ответ

, Павел, г. Суровикино
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Ничего вам не будет не переживайте

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. да сейчас никто не смотрит, поскольку техосмотр частникам передали, главное чтобы ваш знакомый был уаолномочен это делать, чтобы это была не подделка.

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 1008 г. Москва «О проведении технического осмотра транспортных средств»

6. Проведение технического осмотра осуществляется на платной основе в соответствии с договором о проведении технического осмотра, заключаемым владельцем транспортного средства или его представителем, в том числе представителем, действующим на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме (далее — заявитель), и оператором технического осмотра по типовой форме указанного договора, утвержденной Министерством экономического развития Российской Федерации.7. Размер платы за проведение технического осмотра и размер платы за проведение повторного технического осмотра, который определяется объемом выполненных работ, устанавливаются оператором технического осмотра и не могут превышать предельный размер, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам.