8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс выиграть суд, если был ошибочно поставлен диагноз?

Умер человек. Была ошибка в диагнозе, ошибочно поставили рак 4 ст. На руках есть акт вскрытия (рак 0 стадии без метостазов,который можно было бы лечить)

С Уважением, Андрей Геннадьевич

, Андрей, г. Москва
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Если есть документы, то можно попробовать судиться с учреждением здравоохранения, в котором поставили неверный диагноз, а данное учреждение уже, в свою очередь, может предъявить регрессный иск к конкретному должностному лицу, которое поставило неверный диагноз или к группе лиц (если диагноз был поставлен врачебной коллегией). В данной ситуации Вам лучше нанять адвоката, чтобы защита Ваших интересов была максимально четкой. 

1
0
1
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Исходя из вашего описания ситуации получается, что поставили ту стадию рака, которую лечить было бессмысленно, верно? При вскрытии данный диагноз не подтвердился.

Вот судебная практика про врачебную ошибку:

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 июня 2016 г. N 77-КГ16-3.

Исходя из этого определения, Верховный суд установил очевидный факт допущенной врачебной ошибки. В вашем случае конечно хотелось бы более подробное описание ситуации по документам.

Свою невиновность больница (а в Вашем случае судиться Вы будете с мед. учреждением) обязана доказывать сама.

Ну а исходя из определения Верховного суда шансы есть.

Буду благодарен за отзыв.

С уважением, Б.В.Тихонов


1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей Геннадьевич, добрый день!

Сложно оценить шансы, без детального ознакомления с медицинской документацией. В частности, не понятна причина смерти и прочие подробности.

В общем и целом, если пациент скончался по причине некачественного (в том числе несвоевременного) оказания медицинской помощи, то врачей и медицинскую организацию можно и нужно привлечь к ответственности.

Для привлечения врачей к уголовной ответственности необходимо обратиться в прокуратуру. Помимо этого Вы вправе рассчитывать на определенную компенсацию (для этого необходимо обратиться с иском в суд).

Андрей Геннадьевич, если Вам требуется какая-либо помощь — обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за комментарии. Сможете дать контакт адвоката, который специализируется на подобных делах? Еще интересует ориентировочная стоимость ведения дела и в течении какого периода времени возможно получить судебное решение. Основная цель моего обращения в суд - отстранение виновных врачей от врачебной практики, это возможно?

Валерий Напалков
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей. В данной ситуации обратится в суд можно, но скорее всего процесс будет затяжным, можете для начала подать жалобу в Росздравнадзор о причинении смерти Вашему родственнику в виду оказания ему ненадлежащей медицинской помощи с нарушением порядков и стандартов медицинской помощи. Как правило жалобы с такой формулировкой они берут на рассмотрение. С уважением Валерий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Военное право
Сын находиться на СВО, в госпитале пульмонолог поставил диагноз Астма хроническая, кроме этого у него 2
Сын находиться на СВО,в госпитале пульмонолог поставил диагноз Астма хроническая,,кроме этого у него 2 контузии,сотрясение мозга,было ранение в ногу..стоит на учёте у психиатра,во врачебных справках написано что ему нельзя пользоваться оружием,но его не списывают.куда обратиться?
, вопрос №4086982, РИЗЕДА, г. Иркутск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.08.2017