Как получить права, если по неоплаченным штрафам закрыто производство у приставов?

Здравствуйте. Вопрос такой в ГИБДД при получении водительского уд. требуют оплату штрафов которые у приставов уже по производсту закрыты по сроку давности. Что делать?

, Игорь, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый вечер! В данном случае платить штрафы так как условия возврата прав по истечение срока лишения не обусловлено тем, истек срок взыскания по штрафам или нет. Единственное исключение это если правонарушение за которое было лишение совершено до ноября 2014 года когда поправки в КоАП еще не вступили в силу. Но в этом случае придется обращаться в суд обжалу отказ в возврате прав. Опираться при этом можно и нужно на статью 1..7 КоАП РФ

Игорь
Клиент, г. Иркутск

Дело в том что штрафы наложены не на моё имя по водительскому удостоверению а по проданному мною автомобилю. И имеется договор КП. И то что я был лишён на данный момент когда приходили штрафы. И как гибдд имеет право взыскать с меня? Если приставы уже не могут?