В течение какого срока рассматривается заявление о неуплате алиментов, поданное в прокуратуру?

Здравствуйте. Подала два месяца назад заявление о неуплате алиментов на бывшего мужа в прокуратуру.Пришло два письма и тишина.Что мне делать ?

, олеся, г. Самара
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Ищите Ваше письмо в отделе судебных приставов, где находится на исполнении исполнительное производство. Прокуратура спустила Ваше заявление для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ к приставам.

олеся
Клиент, г. Самара

Мне нужно идти к своему приставу что по прописке бывшего мужа?

Да, следует обратиться к нему. Прокуратура не занимается сбором материалов и проведением доследственной проверки по ст. 157 УК РФ. Для этого существует орган дознания службы судебных приставов.