Полагается ли доплата к пенсии, если я постоянный житель другой страны?

Здравствуйте.могу проконсультироваться по поводу доплата к пенсии как нерабочий пенсионер , но есть обстоятельства что находилась за границей.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения московской надбавки к пенсии вы должны быть зарегистрированы в Москве.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я зарегистрирована в Москве.

А откуда пенсионные органы могут знать, что вы выехали заграницу? Раз регистрация постоянная здесь есть   и пенсия у вас менее 14500 руб. можете обращаться за надбавкой.