Как подать в суд на застройщика по месту застройки, не привязываясь к его юридическому адресу?

Застройщик задерживает срок сдачи объекта на 3 месяца, хотим подать в суд на взыскание неустойки. что необходимо включить в расчет неустойки, какова будет гос пошлина?

можно ли подать иск в суд по месту застройки а не по месту регистрации застройщика

, Оксана, г. Москва
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!   Для начала Вам все же лучше было бы написать претензию самому застройщику, чтобы попытаться урегулировать спор без суда. В суд Вы можете обратиться по месту нахождения новостройки.