Можно ли подать 3-НДФЛ на долю в незавершенном строительстве?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если признать право собственности на долю в незавершенном строительстве, то можно подать декларацию 3-НДФЛ на возврат налога

, Ольга, г. Улан-Удэ
Виктор Москвин
Юрист, г. Москва

Добрый день, да, при получении права собственности  на неоконченный строительством жилой объект, вы можете претендовать на налоговый вычет в сумме произведенных расходов, но не более 2 млн рублей