Под какое налогообложение попадает "Пошив по индивидуальным заказам"?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Открываю ИП ( Пошив купальников для художественной гимнастики по индивидуальным заказам) Какой подходит ОКВЭД и под какой вид налогообложения попадает этот вид предприн. деятельности? ЕНВД или Упрощенка?

Работаю на дому одна,т.е. без наемных работников.

город Воронеж

, Наталья, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какой подходит ОКВЭД

Наталья

14.12 Производство спецодежды

14.19 Производство прочей одежды и аксессуаров одежды

под какой вид налогообложения попадает

Наталья

Под любую систему налогообложения: ОСНО, УСН 6%, УСН 15%, ПСН, ЕНВД. А выбор наиболее выгодной системы зависит от примерной суммы доходов и расходов за месяц.

Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Какой подходит ОКВЭД

Наталья

Код ОКВЭД 14.19.12 «Производство спортивных костюмов, лыжных костюмов, купальных костюмов и прочей трикотажной или вязаной одежды» или код 14.19.22 «Производство спортивных костюмов, лыжных костюмов, купальных костюмов и прочей одежды из текстильных материалов, кроме трикотажных или вязаных».

под какой вид налогообложения попадает этот вид предприн. деятельности? ЕНВД или Упрощенка?

Наталья

Можете применять любой из льготных режимов налогообложения: УСН, ЕНВД, ПСН.

Имейте в виду, что Вы вправе применять ЕНВД, если выполняются определенные условия. Система налогообложения в виде ЕНВД по тому или иному виду деятельности введена на территории муниципального образования, где работает (находится) организация. Т.е. должен быть принят соответствующий местный нормативный акт (п. 1 ст. 346.26 НК РФ). Вы должны осуществлять вид деятельности, в отношении которого предусмотрено применение ЕНВД (ст. 346.26 НК РФ). Операции, которые выходят за рамки такой деятельности, облагаются налогами по общей или упрощенной системе налогообложения (п. 1 ст. 346.26 НК РФ). Перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на ЕНВД, приведен в пункте 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ. К ним относятся, в том числе, бытовые услуги. Под бытовые услуги на ЕНВД подпадает только один код ОКВЭД 14.19.5 «пошив мужской, женской и детской спортивной одежды по индивидуальному заказу населения».

Таким образом, Вы можете совмещать льготные режимы налогообложения — ЕНВД с УСН.