8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от преследования и оскорбительных звонков от человека?

Здравствуйте, рассталась с человеком, после этого стал звонить и присылать смс с оскорблениями и угрозами что добьется того что меня уволят с работы и нигде больше не устроюсь, а я одна воспитываю ребенка и незнаю что делать.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Если данный человек Вам не интересен и ведёт себя серьёзно агрессивно по отношению к Вам, то для того, чтобы при необходимости можно было обратиться в полицию с просьбой привлечь его к ответственности, сохраняйте все возможные доказательства — всю переписку, скриншоты, фото и т.п. Не забывайте о датах и иных необходимых сведениях. Искажения не допускаются — иначе признают недопустимым доказательством.
И не забудьте о том, если будете сами его на диктофон и т.п. записывать — предупредить о записи, чтобы в дальнейшем не было сложностей с приобщением аудиозаписи в качестве доказательства (конечно, если это не оперативный уже материал, поскольку там Вам необходимо выполнять инструкции сотрудников полиции).

1
0
1
0
Андрей Смагин
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию и скажите, что вам угрожает ваш бывший молодой человек. Это статья 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Так же тут попадает еще и вторая статья  — 130 УК РФ «Оскорбление личности». Вот у вас есть уже доказательства, две статьи я вам привёл, дальше — дело за Вами. Удачи Вам Светлана!

1
0
1
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Тов. Смагин, где здесь ст. 119? «с оскорблениями и угрозами что добьется того что меня уволят с работы и нигде больше не устроюсь». Да и 130 вряд ли пройдет, нет публичности. Написать заявление тем не менее стоит. Как минимум с ним пообщается участковый. А какое заявление написать в полиции и подскажут, когда подробно выяснят обстоятельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Уголовное право
Как избавиться от подруги которая занимается кватдробикой
Как избавиться от подруги которая занимается кватдробикой
, вопрос №4101725, Девочка венздей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.08.2017