Как добиться удержания по кредиту 25 %, если я мама одиночка?

Здравствуйте !! Если ,я являюсь матерью одиночкой ,моему ребенку 4 года и с меня на предприятии снимают 50 % по исполнительному листу ПАО " Сбербанк " ,по какой статье я могу требовать от предприятия изымать с меня 25 % на погашения кредита ??

, Лусине, г. Челябинск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Лусине!

Требовать Вы не можете т.к. такой статьи нет. В бухгалтерии Вашего предприятия находится исполнительный лист и указание судебных приставов (либо заявление взыскателя) где и указан процент ежемесячных отчислений. Кстати говоря это максимальный процент взыскания в пользу кредитных организаций. Т.е. бухгалтер сама этот процент не устанавливала.

В целях снижения ежемесячных выплат есть два пути: обратиться в ПАО Сбербанк с заявлением о реструктуризации долга и снижением ежемесячных отчислений с Вашей заработной платы. При недостижении согласия с сотрудниками банка — обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением о предоставлении рассрочки платежа по кредитному договору в связи со сложившимися обстоятельствами (как вариант — о предоставлении отсрочки исполнения вступившего в силу решения суда).

Желаю удачи.