Почему сына поместили в СИЗО и не заставили проходить лечение?

Мой сын которому 24 года 16 апреля сего года был задержан в наркотическом опъянении и у него изъяли пакетик спайса весом 1.2 грамма дома в г Нижнекамске а прописан он в г Тольятти..на утро его отпустили под подписку о невыезде и завели уголовное дело.пока шло следствие он умудрился попасться еще раз хотя говорит что ему подкинули пакетик.и решил скрыться на другой квартире.13 июля нам сообщили что его вызывают в суд по первому эпизоду но он как мы его не уговаривали пойти в суд.не пошел.его стали искать и 9 августа сего года задержали в г Нижнекамске и поместили в ИВС этого города.через три дня его увезли в г Чистополь в СИЗО и сказали что его будут катать между этими городами пока идет следствие.Почему в СИЗО? Ведь он не нанес обществу никакого ущерба он не хранил и не продавал спайсы.он обычный потребитель и юридически он пока не виновен.виновным его может признать только СУД.Его лечить надо а не сажать в тюрьму.Зачем ломать еще одну молодую судьбу? Разве обществу от этого будет лучше?

С уважением Владимир Кириллов

, Владимир, г. Казань
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Мой сын которому 24 года 16 апреля сего года был задержан в наркотическом опъянении и у него изъяли пакетик спайса весом 1.2 грамма дома в г Нижнекамске а прописан он в г Тольятти… на утро его отпустили под подписку о невыезде и завели уголовное дело.пока шло следствие он умудрился попасться еще раз хотя говорит что ему подкинули пакетик.и решил скрыться на другой квартире.13 июля нам сообщили что его вызывают в суд по первому эпизоду но он как мы его не уговаривали пойти в суд.не пошел.его стали искать и 9 августа сего года задержали в г Нижнекамске и поместили в ИВС этого города.через три дня его увезли в г Чистополь в СИЗО и сказали что его будут катать между этими городами пока идет следствие.Почему в СИЗО? Ведь он не нанес обществу никакого ущерба он не хранил и не продавал спайсы.он обычный потребитель и юридически он пока не виновен.виновным его может признать только СУД.Его лечить надо а не сажать в тюрьму.Зачем ломать еще одну молодую судьбу? Разве обществу от этого будет лучше?

Владимир

По условиям подписки он обязан являть в суд, а он фактически скрылся — это и было основанием помещения его помещения в СИЗО, так как  он нарушил условия подписки!

Владимир
Клиент, г. Казань

то что не явился в суд это для него большой минус? и скажется на приговоре даже если это его первая судимость

Владимир

Укажите статьи которые ему вменяют, по уголовным делам!

Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Владимир.

.В ч. 3 ст. 247 УПК РФ указано, что суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения". Если Вашему сыну была избрана мера пресечения — подписка о не выезде, а он не явился в судебное заседание без уважительных причин, то суд вправе изменить ему меру пресечения на заключение под стражу, что суд и сделал, когда Ваш сын не явился в судебное заседания и не представил доказательств уважительности своей неявки.

Вы можете письменно обратиться к судье, в производстве которого находится уголовное дело, и попросить дать Вам разрешение на свидание с сыном.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=221392&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&ts=22530150334106721004&lst=0&REFDST=1126&rmark=1» class_style="">

Ст. 228 ч. 2 УК РФ незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.