8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подаётся заявление и в каком порядке?

За отменой судебного приказа следует поворот его исполнения, то есть всё то, что взыскали с должника, должно быть ему возвращено. В данном случае:

1. в какой суд подаётся заявление и в каком порядке?

2. предусмотрена ли для таких заявлений гос. пошлина и каков её размер?

3. ответчиком будет выступать взыскатель, который был таковым в приказном производстве?

4. можно ли с него взыскать расходы на оплату услуг представителя?

, Марина, г. Волгоград
Светлана Келина
Светлана Келина
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Необходимо подать в суд, вынесший решение, заявление о повороте исполнения решения. Госпошлина при  подаче не оплачивается. Ответчика не будет. Будет заявитель, заинтересованное лицо — взыскатель, и третье лицо — служба судебных приставов (если возбуждалось исп.производство). Услуги представителя не взыщут, только то, что было взыскано судебным приказом.

1
0
1
0
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина! 

1. Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, который вынес приказ. Однако, здесь необходимо знать, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления. То есть, если Истец обратится в суд с иском, после отмены судебного приказа, то заявление о повороте исполнения оставят без удовлетворения. 

2. Законом оплата госпошлины при подаче заявления о повороте исполнения не предусмотрена.

3. В данном случае Вы подаете не исковое заявление, в котором необходимо указывать истца и ответчика, а заявление о повороте исполнения судебного приказа. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения. По результатам рассмотрения заявления, суд выносит определение. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней. 

В заявлении Вам необходимо указать заявителя и лиц, участвующих в деле.

4. В случае удовлетворения заявления о повороте исполнения судебного приказа, Вы вправе подать заявление о распределении судебных расходов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.08.2017