8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное время, переработка и предоставление выходных

Могут ли списывать переработку, предоставляя выходные,но не более 6 в месяц? Ссылаясь на то,что предоставив три подряд выходных за одну неделю, составит недоработку 40 часовой недели

, Вадим, г. Мурманск
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Вадим Добрый вечер!

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. (ст 152 ТК РФ)

Таким образом, допустим сегодня в понедельник работник переработал 2 часа, то завтра вы ему сокращаете рабочий день на 2 часа, то есть как бы взаимо расчет = и часы рабочей недели в норме.

НО незабывайте ст. 99 ТК РФ  Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. 

Как вариант можете рассмотреть возможность введения суммированного учета рабочего дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017