8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестна личность и адрес ответчика?

добрый день! наткнулся на сайт мошенника! путем обмана забирают вещи и ничего не высылают в ответ! пострадал на 100$, есть доказательства! где и как можно узнать владельца сайта? куда идти? и в какой суд подавать иск, если владелец из другого города?

, Жам, г. Нижний Новгород
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Указать последний известный адрес ответчика. В таком случае у суда не будет оснований для оставления иска без рассмотрения. Судом по указанному адресу будет направлено ваше исковое заявление через почту заказным письмом с уведомлением. Заказное письмо с уведомлением вручается адресату только по предъявлению паспорта. На уведомлении будет сделана отметка о том, что адресат по указанному адресу не проживает. В связи с ненадлежащим уведомлением ответчика рассмотрение дела будет приостановлено, а истцу предложено выяснить действительный адрес. В этом случае нужно заявить ходатайство о продлении срока оставления иска без движения и перейти ко второму варианту.

Заявить ходатайство о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Такое ходатайство судом должно быть исполнено. На основании статьи 57 Гражданского процессуального кодекса заявитель вправе ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств по делу. Если же вам откажут, то смело обжалуйте определение суда в вышестоящую инстанцию.

0
0
0
0
Жам
Жам
Клиент, г. Нижний Новгород

в том-то и дело, точного адресса нету, нужно узнать через какой-то сервис владельца сайта и место регистрации, как эта услуга называется и где за ней можно обратится?

Не факт, что правоохранительные органы узнают ФИО и адрес с левого сайта, ох как не факт!

Но попытаться стоит.

Заявление в РОВД, а потом в иске ущерб материальный — такой какой причинили, моральный — как сами оцениваете, но его придется доказывать, в чем именно моральный ущерб выразился, не факт что суд согласится и взыщет.

1
0
1
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Напишите изначально в адрес неплательщика претензию и направьте её с в адрес неплательщика с обратным уведомлением, если ответа от него не будет в установленный гражданским законодательством срок, то напишите исковое заявление в суд с приложением всех необходимых документов и направьте его по месту жительства ответчика. Заявление должно быть с приложением копий по числу участвующих в процессе лиц, а также с копиями материалов, необходимых для разрешения дела. 

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Для начала можете обратиться в полицию, возможно, у них получится узнать адрес.

Если уголовное дело будет возбуждено, и как следствие, передано в суд, то в ходе судебного разбирательства или после вынесения приговора, Вы вправе обратиться с гражданским иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

и в какой суд подавать иск, если владелец из другого города?

Жам

если знаете хотя бы Ф.И.О., можно в исковом заявлении указать адрес с сайта, если таковой имеется. 

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Жам
Жам
Клиент, г. Нижний Новгород

есть только адрес сайта, нас айте нету никаких фио и контактных данных, ноя знаю, что правохрант.органам эту информацию могут предоставить, поэтому куда лучше мне по этому вопросу сначала обратится, чтобы узнали личность владельца сайта и для дальнейшего иска в суд?

Жам
Жам
Клиент, г. Нижний Новгород

и на какую сумму я могу подать иск, если в итоге они мне должны около 700$, если учесть(материальный и моральный ущерб)?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2017