8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доктор усыпил собаку и оставил тело дома, потому что цена на его услуги поднялась втрое

Уважаемые юристы!

Мы с мужем приняли решение об усыплении пса, который долго и сильно болел. Нашла в интернете вет клинику, позвонила туда, цены на усыпление были от 1100 р на кремацию от 1500 р. Менеджер, которая оформляли заказ по телефону озвучила итоговую сумму в 6000 р вместе с кремацией. Около 20.00 приехал врач, вес собаки был 15-20 кг. Он сразу сделал ему укол и начал обсчитывать сумму услуг. В итоге насчитал 16 000 р. У меня таких денег не оказалось. Он исключил стоимость кремации и сказал что я должна перевести ему с карты на карту 8000 р и 500 отдать за выезд, после чего я должна сама похоронить собаку, которая была уже мертва. К счастью или несчастью платеж по карте был банком отклонен. Сейчас мне регулярно поступают звонки с угрозами, подскажите как мне быть в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

Показать полностью
, екатерина, г. Балашиха
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! 

Предполагаю следующие Ваши действия: 

1. Нужно постараться взять прайс с клиники (возможно есть в Интернете у них?).

2. На каком основании «доктор» самостоятельно назначил другую стоимость услуг? 

4. По угрозам  можно написать заявление в полицию. Уголовное дело вряд ли возбудят, но скорее всего выяснятся все обстоятельства. Вы потом можете забрать в полиции копию Постановления об отказе в возбуждении  уголовного дела. 

5. Думаю, что можно еще в роспотребнадзор написать заявление 

6.Имеется спорный вопрос по оплате, а Вы не согласны с суммой — предложите клинике обратиться в суд для разрешения вопроса, когда они Вам позвонят. 

7.Можно написать кучу негативных отзывов на них в Интернете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017